News

Liebe Kampfsportfreunde,

ein großer Schritt wurde beschlossen.

Wir können ab Juli, wieder unseren normalen Trainingsbetrieb aufnehmen.

Die unten stehenden Trainingszeiten, gelten für Juli und August.

Das Kinder BJJ findet in diesen beiden Monaten nur am Donnerstag von 17:15-18:15 Uhr statt. Das Kinder und Jugend Thaiboxen kann bei den Erwachsenen am Mittwoch oder Freitag von 18:30-20 Uhr besucht werden.

Fortgeschrittenen BJJ am Dienstag und Fortgeschrittenen Thaiboxen am Mittwoch, findet jeweils mit den Anfängern zusammen statt, um 18:30 Uhr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainingszeiten für Juli und August

 

Thaiboxen

 

Mo, Mi und Fr 18:30-20 Uhr Alle

 

 

BJJ/Grappling

 

Di 18:30-20 Uhr BJJ Alle

 

Do 17:15-18:15 Uhr BJJ Kinder

 

Do 20-21:30 Uhr NoGi

 

Fr 20-21:30 Uhr BJJ Alle

 

So 10-11:30 Uhr BJJ Alle

 

 

Ringen

 

Do 18:30-19:45 Uhr

 

 

Fighter Fit

 

Sa 11:30-12:30 Uhr Alle

 

 

Open Gym

 

Sa 10:00-13:00 Uhr Alle

 

 

 

 

Es braucht keine Voranmeldung mehr!

 

 

 

Ab Dezember 2019 haben wir einen zweiten Trainingsraum mit Cage (siehe Bilder Trainingsraum)

Ab Oktober 2019 haben wir BJJ für Kinder und Jugendliche ab 6 Jahren. Dienstag und Donnerstag von 17:15-18:15 Uhr.

Besuche ein unverbindliches und kostenloses Probetraining.

Seminar mit Ari Galo November 2019.

Seminar mit Marcelo Alonso Juli 2019

Ari Galo Headcoach Carlson Gracie Rio, war im April in Hohenems.

Dieses Wochenende konnten viele unserer Fighter ihr Können im Amateur-MMA bei RISE (Debut Fight Series) unter Beweis stellen!

Danke an die Veranstalter für das tolle Event!

Die Ergebisse lassen sich sehen - tolle Leistung Jungs!

- Dominik Laritz vs. Teo Smith (Igor Araujo MMA Geneve) - gewonnen nach Punkten

- Kai Rupitsch vs. Julien Macheret (Icon BJJ Team) - gewonnen durch Submission

- Baran Hussein vs. Etienne Savioz (Icon JJ Team) - gewonnen nach Punkten

- Magomed Medov vs. Brahim Belghith (Igor Araujo MMA Geneve) - gewonnen nach Punkten

- Ruslan Bibulatov vs. Dimitri Dimitriev (Sambo MMA White Tiger Lausanne) - gewonnen durch Submission

- Broosk Hussein vs. Gino Tolentino (Lin Kuei MMA Basel) - gewonnen durch Submission

- Simon Türtscher vs. Sacha Gargowitsch (Corona Boxe Strasbourg) - gewonnen durch Submission

- Dawud Hatschubarov - gewonnen nach Punkten

- Kevin Naglic vs. Roberto Miras (360 Marterial Arts Zürich) - verloren durch Submission

- Ashab Zikmajev vs Julien Misteli (Fight Industry Pfäffikon) - verloren durch Submission

 

Nach drei Jahren Schwarzgurt, den ersten Streifen bekommen!

Sommercamp mit Ari Galo August 2018

 


BJJ Seminar und Eröffnungsparty März 2018!